Flash news

Il ’06 Dorbolò convocato per lo stage della Rappresentativa Nazionale Dilettanti U17

Il difensore Alessandro Dorbolò prenderà parte domani allo stage della Rappresentativa Nazionale Dilettanti Under 17 Area Nord, convocato da mister Sanfratello. Il raduno è fissato presso il Centro Sportivo “Claudio Casati”, dove si terrà una gara amichevole a ranghi contrapposti. Nato il 23 luglio 2006, Dorbolò è uno dei giocatori cardine della formazione U19 allenata da mister Tormena […]

Arbitri prossima partita Designazioni arbitrali, Castelli per Montecchio Maggiore-Cjarlins Muzane

Sarà Diego Castelli della sezione di Ascoli Piceno a dirigere il match tra Montecchio Maggiore e Cjarlins Muzane. Il fischietto sarà assistito da Pascale di Bologna e da Sintoni di Faenza.

Arbitri prossima partita Designazioni arbitrali, Zoppi per Cjarlins Muzane-Levico Terme

Sarà Andrea Zoppi della sezione di Firenze a dirigere il match tra Cjarlins Muzane e Levico Terme. Il fischietto sarà assistito da Jordan di Firenze e da Alfieri di Prato.

Il ’08 Crainich convocato nella Rappresentativa Nazionale Dilettanti U15

Una settimana ricca di soddisfazioni per il nostro classe ’08 Gabriele Crainich. Il giovane difensore celestearancio è stato convoncato dal selezionatore della Rappresentativa Nazionale Dilettanti Under 15, Roberto Chiti. Parteciperà il prossimo mercoledì 21 dicembre al raduno dell’area nord che si terrà al centro sportivo “Montichiarello” di Montichiari. In bocca al lupo Gabriele e complimenti!

Barlocco squalifica ridotta di una giornata Barlocco, squalifica ridotta di una giornata

E’ stato accolto soltanto parzialmente il ricorso dopo le quattro giornate di stop in seguito all’espulsione rimediata contro il Cartigliano dal portiere celestearancio Sergio Barlocco. L’esterno difensore salterà anche le prossime due sfide di campionato. Di seguito il comunicato: “Nell’udienza fissata il 18 novembre 2022, tenutasi in videoconferenza, a seguito del reclamo numero 066/CSA/2022-2023, proposto […]

Designazioni arbitrali, Este-Cjarlins Muzane a Gervasi

Sarà Alessandro Gervasi della sezione di Cosenza a dirigere il match tra Este e Cjarlins Muzane. Il fischietto sarà assistito da D’Orto di Busto Arsizio e da Fantaccione di Cinisello Balsamo.

Arbitri prossima partita Designazioni arbitrali, Dorillo di Torino per Cjarlins Muzane-Cartigliano

Sarà Nicolò Dorillo della sezione di Torino a dirigere il match tra Cjarlins Muzane e Cartigliano. Il fischietto sarà assistito da Macchia di Molinterno e da Lembo di Valdarno.

Arbitri prossima partita Designazioni arbitrali, a Chieppa Cjarlins Muzane-Villafranca Veronese

Sarà Giuseppe Chieppa della sezione di Biella a dirigere il match tra Cjarlins Muzane e Villafranca Veronese. Il fischietto sarà assistito da Toschi di Imola e da Merloni di Ravenna.

Solo un grande spavento per Barlocco. Il portiere sta bene

Buone notizie per il Cjarlins Muzane. Sergio Barlocco, uscito per infortunio nel finale della sfida contro il Portogruaro, sta bene. Il portiere, che era stato trasportato all’Ospedale di Tolmezzo, si è sottoposto ad accertamenti che non hanno evidenziato alcuna problematica di maggiore entità. Le condizioni del portiere celestearancio saranno rivalutate nelle prossime settimane. In bocca […]

Arbitri prossima partita Designazioni arbitrali, Esposito per Cjarlins Muzane-Portogruaro

Sarà Saverio Esposito della sezione di Ercolano ad arbitrare Cjarlins Muzane-Portogruaro, gara della quinta giornata del Girone C di Serie D, in programma domenica 2 ottobre alle 15.00. Gli assistenti saranno Federico Maria Pastore di Collegno e Albulen Muca di Alessandria.

Arbitri prossima partita Designazioni arbitrali, la terna di Cjarlins Muzane-Prodeco Montebelluna

Sarà Salvatore Marco Testai di Catania ad arbitrare Cjarlins Muzane-Prodeco Montebelluna, gara della terza giornata del Girone C di Serie D, in programma sabato 17 settembre alle 15.00. Gli assistenti saranno Stefano Cossovich di Varese e Andrea Mapelli di Treviglio.

Arbitri prossima partita DESIGNAZIONI ARBITRALI, GAROFALO PER LUPARENSE-CJARLINS MUZANE

Sarà Gerardo Garofalo di Torre del Greco ad arbitrare Luparense-Cjarlins Muzane, gara della seconda giornata del Girone C di Serie B, in programma domenica 11 settembre alle 15.00. Gli assistenti saranno Andrea Perrella di Crema e Fabio Catteneo di Monza.

SERIE D GIRONE C – I RISULTATI DELLA PRIMA GIORNATA

È andata in archivio la prima giornata del campionato di Serie D Girone C. Di seguito i risultati e i marcatori: Caldiero – Portogruaro 4-2 3′ Battistini (C), 6′ Baldani (C), 16′ Pimazzoni (C), 55′ Battistini (C), 78′ Costa (P), 91′ Alcantara (P) Campodarsego – Cartigliano 2-0 18′ Prevedello, 83′ Pallecchi Cjarlins Muzane – Union […]

Arbitri prossima partita DESIGNAZIONI ARBITRALI: PACCAGNELLA PER CJARLINS MUZANE-UNION CLODIENSE

Cjarlins Muzane-Union Clodiense, gara valida per la prima giornata del Girone C di Serie D, sarà diretta dall’arbitro Andrea Paccagnella della sezione di Bologna. Il fischietto sarà assistito da Girgenti di Ferrara e da Melnychuk di Bologna.

JUNIORES NAZIONALI U19: CJARLINS MUZANE INSERITO NEL GIRONE D

La Lega Nazionale Dilettanti ha definito la composizione dei gironi del campionato Juniores Nazionali Under 19 per la stagione sportiva 2022-23. Il Girone D, quello in cui sono inseriti gli arancioazzurri di Alessandro Tormena, è composto da 16 squadre ➡ Girone D ADRIESE CAMPODARSEGO CARTIGLIANO CJARLINS MUZANE DOLOMITI BELLUNESI ESTE LEGNAGO SALUS LEVICO TERME LUPARENSE […]

NEXT MATCH: CJARLINS MUZANE VS PORTOGRUARO

🏠 Next match 🏆 Primo Turno Coppa Italia 🆚 Portogruaro 🏟 Stadio “Della Ricca” – Carlino 🗓 Domenica 28 agosto ⏰ 16.00 🎫 10 euro

GRAZIE THOMAS!

La stagione 2022-23 sarà la prima dopo 7 anni senza Thomas Randon allenatore di una squadra del settore giovanile arancioazzuro 🥹   🏆 Vogliamo ringraziare con tutto il cuore il tecnico che, con meticolosa preparazione e straordinaria dedizione al lavoro, ha vinto negli anni 4 campionati con le nostre formazioni giovanili: 🥇 2015-2016 giovanissimi regionali […]

SETTORE GIOVANILE: IL NUOVO ASSETTO

Con grande soddisfazione siamo a comunicare il nuovo assetto del settore giovanile arancioazzurro, che prende forma intorno alla figura del neo Direttore Francesco Gigliotti, in forza alla Manzanese fino allo scorso campionato ed ora nuovo punto di riferimento per la bassa friulana.   Per quanto riguarda l’area tecnica si ufficializza la nomina dei seguenti responsabili: […]

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE DAL 4 AL 6 GIUGNO 2022

👉Under 17 🏆 Torneo “Donda” Romans d’Isonzo ⚽ Cjarlins Muzane – Forum Julii 4-1 ( Urbano, Di Just, Caeran, Di Just) 🗓️ Lunedì 6 giugno 2022   👉 Under 16 ⚽ Cjarlins Muzane – Donatello 1-1 ( La Sorte) 🗓️ Domenica 5 giugno 2022 🏟️ Via Roma, Porpetto   👉 Under 15 🏆 Torneo colline […]

RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 28-29-30 MAGGIO 2022

👉 Under 16 ⚽ Cjarlins Muzane – San Luigi 6-1 5⃣ Metaj 1⃣ Badolato   👉 Under 14 ⚽ Cjarlins Muzane – Chions 4-1 3⃣ Basello 1⃣ Mancuso

TORNEO FABIO ZUCCHERI: UNDER 14 IN FINALE

Gli Under14 di mister Maodus approdano alla finale del Torneo “Fabio Zuccheri” dopo aver sconfitto nella fase eliminatoria UFM, Donatello e Trieste FVG Academy rispettivamente per 4-0 , 1-0 e 1-0. L’ultimo atto è in programma a San Vito al Torre giovedì 2 giugno alle ore 19.00, dove affronteranno il San Luigi per la conquista […]

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 28-29-30 MAGGIO

👉 Under 16 ⚽ Cjarlins Muzane – San Luigi 🗓️ Lunedì 30 maggio 2022 ⏰ Ore 18.00 🏟️ Via Roma, Porpetto   👉  Under 14 ⚽ Cjarlins Muzane – Chions 🗓️ Domenica 29 maggio 2022 ⏰ Ore 10.30 🏟️ Via Rizzolo , Carlino   👉  Under 13 ⚽ Cjarlins Muzane – Donatello 🗓️ Sabato 28 […]

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 20-21-22 MAGGIO

👉 JUNIORES NAZIONALI 😴 Riposo 👉 Under 16 ⚽ Maniago Vajont -Cjarlins Muzane 0-4 (Cambi, Zamaro, Caeran, Metaj) 👉 Under 15 – Semifinale ritorno ⚽ Cjarlins Muzane – Donatello 0-1 👉 Under 14 ⚽ San Luigi – Cjarlins Muzane 1-1 (Bagnoli)

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 20-21-22 MAGGIO 2022

👉 JUNIORES NAZIONALI 😴  Riposo   👉 Under 16 ⚽ Maniago Vajont -Cjarlins Muzane 🗓️ Domenica 22 maggio 2022 ⏰ Ore 10.30 🏟️ Via Dalmazia, Maniago   👉  Under 15 – Semifinale ritorno ⚽ Cjarlins Muzane – Donatello 🗓️ Sabato 21 maggio 2022 ⏰ Ore 18.00 🏟️ Via Lignano, Marano Lagunare   👉  Under 14 […]

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE DI MERCOLEDÌ 18 MAGGIO

👉 Under 16 ⚽ Cjarlins Muzane – Comunale Fiume Veneto Bannia 3-1 (Metaj, Metaj, Galloro) 🗓️ Mercoledì 18 maggio 2022 🏟️ Via Roma, Porpetto   👉 Under 14 ⚽ Cormonese – Cjarlins Muzane sospesa 🗓️ Mercoledì 18 maggio 2022 🏟️ Piazzale Atleti Azzurri d’Italia, Cormons

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 14-15 MAGGIO 2022

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Spinea-Cjarlins Muzane 0-1 (Palmegiano) 🥇 Primo posto in campionato e qualificazione alla fase finale nazionale   👉 Under 17 😴 Riposo   👉 Under 16 😴 Riposo   👉  Under 15 – Semifinale Andata ⚽ Donatello – Cjarlins Muzane 2-1 (Meneguzzi)   👉  Under 14 ⚽ Cjarlins Muzane – Ancona Lumignacco […]

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 7-8 MAGGIO 2022 🟠🔵

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Cjarlins Muzane – Luparense 6-0 (Presti, aut., Pafundi, Maria, Vida, Resente) 🗓 Sabato 7 maggio 2022 🏟 Via Romanata, Palazzolo dello Stella   👉 Under 17 – Quarti di finale ⚽  Fiume Veneto Bannia -Cjarlins Muzane 2-1 (Ruffo) 🗓  Sabato 7 maggio 2022 🏟 Via Verdi, Fiume Veneto   👉 Under […]

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 7-8 MAGGIO 2022

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Cjarlins Muzane – Luparense 🗓 Sabato 7 maggio 2022 ⏰  16.00 🏟 Via Romanata, Palazzolo dello Stella   👉 Under 17 – Quarti di finale ⚽  Fiume Veneto Bannia -Cjarlins Muzane 🗓  Sabato 7 maggio 2022 ⏰ ore 17.00 🏟 Via Verdi, Fiume Veneto   👉 Under 16 ⚽ Manzanese -Cjarlins […]

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE MERCOLEDÌ 4 MAGGIO

👉 Under 16 ⚽ Cjarlins Muzane – Trieste FVG Academy 3-2 (Caeran, Beacco, Cambi) 🗓️ Mercoledì 4 maggio 2022 🏟️ Via Roma, Porpetto   👉 Under 14 ⚽ Cjarlins Muzane – San Gottardo 5-1 (D’Ambrosio, Basello, Maodus, Corbatto, Felluga) 🗓️ Mercoledì 04 maggio 2022 🏟️ Via Lignano, Marano Lagunare

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 30 APRILE-1 MAGGIO

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Cartigliano -Cjarlins Muzane 2-2 (Florio, Florio) 🗓 Sabato 30 Aprile 2022 👉 Under 17 ⚽ Sanvitese -Cjarlins Muzane 0-1 (Fraccarossi) 🗓 Domenica 1° Maggio 2022 👉 Under 16 ⚽ Sanvitese -Cjarlins Muzane 1-1 (Beacco) 🗓️ Domenica 1°Maggio 2022 👉 Under 15 ⚽ Sacilese – Cjarlins Muzane 1-2 (Assenza, Ghiraldelli) 🗓️ Domenica […]

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 30 APRILE/1° MAGGIO 2022

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Cartigliano-Cjarlins Muzane 🗓 Sabato 30 Aprile 2022 ⏰ Ore 16.00 🏟 Fair Play di Cartigliano   👉 Under 17 ⚽  Sanvitese-Cjarlins Muzane 🗓  Domenica 1 maggio 2022 ⏰ ore 10.30 🏟 Via Prodolone campo A, San Vito al Tagliamento   👉 Under 16 ⚽ Sanvitese-Cjarlins Muzane 🗓️ Domenica 1 maggio 2022 […]

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 23-24 APRILE

JUNIORES NAZIONALI Cjarlins Muzane – Dolomiti Bellunesi 2-0 (Florio, Resente) Under 17 Cjarlins Muzane – Pro Fagagna 5-1 (Di Just, Di Just, Di Just, Urbano, Dragas) Under 16 Donatello – Cjarlins Muzane 0-1 (Cambi) Under 15 Cjarlins Muzane – Udine United 4-1 (Masarotti, Masarotti, Oham, Modolo Perelli)

IL PROGRAMMA DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 23-24 APRILE 2022

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Cjarlins Muzane – Dolomiti Bellunesi 🗓 Sabato 23 Aprile 2022 ⏰ Ore 16.00 🏟 Via Romanata, Palazzolo dello Stella   👉 Under 17 ⚽ Cjarlins Muzane – Pro Fagagna 🗓 Domenica 24 Aprile 2022 ⏰ ore 10.30 🏟 Via Rizzolo, Carlino   👉 Under 16 ⚽ Donatello – Cjarlins Muzane 🗓️ […]

VARANO E PIGNAT SQUALIFICATI CONTRO IL CAMPODARSEGO

La sconfitta di Montebelluna continua a farsi sentire per il Cjarlins Muzane che, contro il Campodarsego giovedì 14 aprile alle ore 15, dovrà fare a meno di due pedine importanti. Il Giudice Sportivo Aniello Merone ha infatti squalificato per una giornata l’attaccante Federico Varano (intervento falloso nei confronti di un calciatore avversario in azione di […]

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 9-10 APRILE 2022

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Montebelluna – Cjarlins Muzane  1-2 (Pafundi, Presti) 🗓 Sabato 9 Aprile 2022 🏟 Via della Pace, Cornuda   👉 UNDER 16 ⚽ Cjarlins Muzane – Ancona Lumignacco 0-0 🗓️ Domenica 10 aprile 2022 🏟️ Via Roma, Porpetto   👉  Under 15 ⚽ Cjarlins Muzane – Fiume Veneto Bannia 4-0 (Oham, Oham, […]

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 9-10 APRILE 2022

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Montebelluna – Cjarlins Muzane 🗓 Sabato 9 Aprile 2022 ⏰ Ore 16.00 🏟 Via della Pace, Cornuda   👉 Under 17 ⚽ Aris San Polo – Cjarlins Muzane 🗓  Sabato 16 Aprile 2022 ⏰ ore 15.30 🏟 Stadio Cosulich, Monfalcone   👉 Under 16 ⚽ Cjarlins Muzane – Ancona Lumignacco 🗓️ […]

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 2-3 APRIEL 2022

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Cjarlins Muzane – Triestina 1-2 (Gortana) 🗓 Sabato 2 Aprile 2022 🏟 Via Romanata, Palazzolo dello Stella   👉 Under 17 ⚽ Cjarlins Muzane – Fontanafredda 1-2 (Munafò) 🗓  Domenica 3 Aprile 2022 🏟 Via Romanata, Palazzolo dello Stella   👉 Under 16 ⚽ San Luigi – Cjarlins Muzane 0-3 (La […]

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 2-3 APRILE 2022

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Cjarlins Muzane – Triestina 🗓 Sabato 2 Aprile 2022 ⏰ Ore 16.00 🏟 Via Romanata, Palazzolo dello Stella   👉 Under 17 ⚽ Cjarlins Muzane – Fontanafredda 🗓  Domenica 3 Aprile 2022 ⏰ ore 10.30 🏟 Via Romanata, Palazzolo dello Stella   👉 Under 16 ⚽ San Luigi – Cjarlins Muzane […]

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 26-27 MARZO

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Adriese – Cjarlins Muzane 3-1 (Pastorello) 🗓 Sabato 26 Marzo 2022 🏟 Adria, stadio Bettinazzi   👉 Under 17 ⚽ Fiumicello – Cjarlins Muzane 2-1 (Marani) 🗓 Domenica 27 Marzo 2022 🏟 Comunale, Fiumicello   👉 Under 16 ⚽ Cjarlins Muzane – Maniago Vajont 3-3 (La Sorte, Cambi, Caeran) 🗓️ Domenica […]

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 26-27 MARZO

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Adriese – Cjarlins Muzane 🗓 Sabato 26 Marzo 2022 ⏰ 15.30 🏟 Stadio Bettinazzi, Adria   👉 Under 17 ⚽ Fiumicello – Cjarlins Muzane 🗓 Domenica 27 Marzo 2022 ⏰ ore 10.30 🏟 Comunale , Fiumicello 👉 Under 16 ⚽ Cjarlins Muzane – Maniago Vajont 🗓️ Domenica 27 marzo 2022 ⏰ […]

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 19-20 MARZO

👉 JUNIORES NAZIONALI Riposo per Torneo di Viareggio 👉 Under 17 ⚽ Cjarlins Muzane – Sanvitese 1-3 (Di Just) 🗓 Domenica 20 Marzo 2022 🏟 Via Rizzolo, Carlino 👉 Under 16 ⚽ Comunale Fiume Veneto Bannia – Cjarlins Muzane 1-2 (Protto, Sbicego) 🗓️ Domenica 20 marzo 2022 🏟️ Via Verdi, Fiume Veneto campo B 👉 […]

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 19-20 MARZO

👉 JUNIORES NAZIONALI ⛔ Riposo per Torneo di Viareggio   👉 Under 17 ⚽ Cjarlins Muzane – Sanvitese 🗓 Domenica 20 Marzo 2022 ⏰ ore 10.30 🏟 Via Rizzolo, Carlino   👉 Under 16 ⚽ Comunale Fiume Veneto Bannia – Cjarlins Muzane 🗓️ Domenica 20 marzo 2022 ⏰ Ore 10.30 🏟️ Via Verdi, Fiume Veneto […]

I RISULTATI DEI RECUPERI INFRASETTIMANALI DEL SETTORE GIOVANILE

👉 Under 17 ⚽ Cjarlins Muzane – Fiumicello 2-0 (Marani, Munafò) 🗓️ Mercoledì 16 marzo 2022 🏟️ Via Rizzolo, Carlino   👉 Under 14 ⚽ Ancona Lumignacco – Cjarlins Muzane 1-1 (Basello) 🗓️ Giovedì 17 Marzo 2022 🏟️ Via Fermi, Pavia di Udine

CAMPIONATO UNDER 19: PUBBLICATO IL REGOLAMENTO PER LA FASE FINALE

Il Dipartimento Interregionale della Lega Nazionale Dilettanti ha definito il nuovo regolamento per la fase finale del campionato Nazionale Juniores Under 19 2021/2022. Alla conquista dello scudetto di categoria concorrono tutte le formazioni vincenti i rispettivi 12 gironi (ammesse direttamente agli ottavi di finale), la migliore classificata delle squadre della Serie D in ciascun campionato regionale organizzato dai Comitati Sicilia e […]

I RECUPERI INFRASETTIMANALI DEL SETTORE GIOVANILE

👉 Under 17 ⚽ Cjarlins Muzane – Fiumicello 🗓️ Mercoledì 16 marzo 2022 ⏰ Ore 18.00 🏟️ Via Rizzolo, Carlino   👉 Under 14 ⚽ Ancona Lumignacco – Cjarlins Muzane 🗓️ Giovedì 17 Marzo 2022 ⏰ Ore 18.30 🏟️ Via Fermi, Pavia di Udine

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 12-13 MARZO

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Cjarlins Muzane – Arzignano Valchiampo 2-0 (Presti, Florio) 🗓 Sabato 12 Marzo 2022 🏟 Via Romanata, Palazzolo   👉 Under 17 ⚽ Pro Fagagna – Cjarlins Muzane 0-3 (Metaj, De Simone, Speltri) 🗓 Domenica 13 Marzo 2022 🏟 Via Tonutti campo A, Fagagna ( UD )   👉 Under 16 ❌ […]

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 12-13 MARZO

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Cjarlins Muzane – Arzignano Valchiampo 🗓 Sabato 12 Marzo 2022 ⏰ ore 15.30 🏟 Via Romanata, Palazzolo   👉 Under 17 ⚽ Pro Fagagna – Cjarlins Muzane 🗓 Domenica 13 Marzo 2022 ⏰ ore 10.30 🏟 Via Tonutti campo A, Fagagna ( UD )   👉 Under 16 ❌ Turno di […]

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 5-6 MARZO

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Campodarsego – Cjarlins Muzane 1-1 (Sambo) 🗓 Sabato 5 Marzo 2022 🏟 Stadio Gabbiano, Campodarsego (PD)   👉 Under 17 ⚽ Cjarlins Muzane – Aris San Polo 11-0 (2 De Simone, 3 Di Just, 2 Urbano, Metaj, Della Mora, 2 Munafò) 🗓 Domenica 6 Marzo 2022 🏟 Via Lignano, Marano Lagunare […]

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 5-6 MARZO

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Campodarsego – Cjarlins Muzane 🗓 Sabato 5 Marzo 2022 ⏰ ore 15.30 🏟 Stadio Gabbiano, Campodarsego (PD)   👉 Under 17 ⚽  Cjarlins Muzane – Aris San Polo 🗓  Domenica 6 Marzo 2022 ⏰ ore 10.30 🏟 Via Lignano, Marano Lagunare   👉 Under 16 ⚽ Cjarlins Muzane – Manzanese 🗓️ […]

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 26-27 FEBBRAIO

👉 JUNIORES NAZIONALI ⚽ Cjarlins Muzane – Este 3-2 (Pafundi, Florio, Sottile) 🗓 Sabato 26 febbraio 2022 🏟 Palazzolo dello Stella, Via Romanata   👉 Under 17 ⚽   Fontanafredda – Cjarlins Muzane 1-5 (Metaj, Di Just, Fraccarossi, Munafò, Urbano) 🗓  Domenica 27 febbraio 2022 🏟 Fontanafredda, viale dello sport campo “B”   👉 Under 16 […]