Categoria: Flash News

Flash News

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 27-28 NOVEMBRE

πŸ‘‰ JUNIORES NAZIONALE UNDER 19
⚽ Cjarlins Muzane-Mestre 1-0 (Resente)
πŸ—“ Sabato 27 Novembre
🏟 Comunale – Palazzolo dello Stella
Β 
πŸ‘‰ UNDER 17
⚽ Serenissima Pradamano-Cjarlins Muzane 0-10 (Metaj, Metaj, Metaj, Metaj, Marani, De Simone, Ruffo, Di Just, Di Just, Pane)
πŸ—“ Domenica 28 Novembre
🏟 Via Ermacora – Pradamano
Β 
πŸ‘‰ UNDER 16 (in foto)
⚽ Cjarlins Muzane-Union Martignacco 5-1 (La Sorte, Berisha, Cambi, La Sorte, Caeran)
πŸ—“ Domenica 28 Novembre
🏟 Porpetto – Via Udine
Β 
πŸ‘‰ UNDER 15
⚽ Forum Iulii-Cjarlins Muzane 0-5 (Foschiatti, Oham, Filiput, Sellan, Paravano)
πŸ—“ Domenica 28 Novembre
🏟 Cividale – Via Luinis
Β 
πŸ“Έ Leonardo Cambi

IL PROGRAMMA DEL SETTORE GIOVANILE FINO AL 1Β°DICEMBRE

πŸ‘‰ JUNIORES NAZIONALE UNDER 19

⚽  Cjarlins Muzane-Mestre

πŸ—“ Sabato 27 Novembre

⏰ Ore 15.30

🏟 Comunale – Palazzolo dello Stella

 

πŸ‘‰ UNDER 17

⚽  Serenissima Pradamano-Cjarlins Muzane

πŸ—“ Domenica 28 Novembre

⏰ Ore 10.30

🏟 Via Ermacora – Pradamano

 

⚽  Brian Lignano-Cjarlins Muzane

πŸ—“ MercoledΓ¬ 1Β° Dicembre

⏰ Ore 18.30

🏟 Precenicco – Via dei Carpini

 

πŸ‘‰ UNDER 16

⚽  Cjarlins Muzane-Union Martignacco

πŸ—“ Domenica 28 Novembre

⏰ Ore 10.30

🏟 Porpetto – Via Udine

 

πŸ‘‰ UNDER 15

⚽️ Forum Iulii-Cjarlins Muzane

πŸ—“ Domenica 28 Novembre

⏰ Ore 10.30

🏟 Cividale – Via Luinis

 

πŸ‘‰ UNDER 14

⚽  Sanvitese-Cjarlins Muzane

πŸ—“ LunedΓ¬ 29 novembre

⏰ Ore 19.00

🏟 Loc. Prodolone – San Vito al Tagliamento

 

πŸ‘‰ UNDER 13

⚽ Union Basso Friuli B-Cjarlins Muzane

πŸ—“ Sabato 27 novembre

⏰ Ore 15.00

🏟 Pertegada – Via Don Picotti

 

πŸ‘‰ UNDER 12

⚽ Union Basso Friuli A-Cjarlins Muzane

🀝  Sabato 27 Novembre

⏰ Ore 15.00

🏟 Pertegada – Via Don Picotti

 

πŸ‘‰ Under 11

⚽ Cjarlins Muzane-lavarian Mortean Esperia

πŸ—“ MartedΓ¬ 30 Novembre

⏰ Ore 18.00

🏟 β€œF. Beltrame” – Mortegliano

 

πŸ‘‰ Primi calci e Piccoli amici

⚽ Cjarlins Muzane-CometaAzzurra-Sangiorgina

πŸ—“ Domenica 28 Novembre

⏰ Ore 10.00

🏟 Rivolto

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 20-21 NOVEMBRE

πŸ‘‰ JUNIORES NAZIONALE UNDER 19

⚽  Cjarlins Muzane-Montebelluna 3-0 ( Resente, Pastorello, Barboni )

πŸ—“ Sabato 20 Novembre

🏟 Comunale – Palazzolo dello Stella

 

πŸ‘‰ UNDER 17

⚽  Cjarlins Muzane-Unione Calcio 3 Stelle 8-0 (De Simone, De Simone, Metaj, Saccomani, Dragas, Munafò, Marani, Metaj)

πŸ—“ Domenica 21 Novembre

🏟 β€œE. Della Ricca” – Carlino

 

πŸ‘‰ UNDER 16

⚽  Pro Fagagna-Cjarlins Muzane 0-9 (Dentesano, Badolato, Badolato, Cambi, La Sorte, La Sorte, Pertoldi, Cambi, La Sorte)

πŸ—“ Domenica 21 Novembre

🏟 Comunale Fagagna

 

πŸ‘‰ UNDER 15

⚽ Cjarlins Muzane-Sangiorgina 4-1 (Dri, Oham, Sellan, Sinigaglia)

πŸ—“ Domenica 21 Novembre

🏟 β€œG. Fattorutto” – Marano Lagunare

 

πŸ‘‰ UNDER 14

⚽  Cjarlins Muzane-Polisportiva Codroipo 2-0 (Basello, Mancuso)

πŸ—“ Domenica 21 Novembre

🏟 β€œF.Beltrame” – Mortegliano

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 20-21 NOVEMBRE

πŸ‘‰ JUNIORES NAZIONALE UNDER 19

⚽  Cjarlins Muzane-Montebelluna

πŸ—“ Sabato 20 Novembre

⏰ Ore 15.30

🏟 Comunale – Palazzolo dello Stella

 

πŸ‘‰ UNDER 17

⚽  Cjarlins Muzane-Unione Calcio 3 Stelle

πŸ—“ Domenica 21 Novembre

⏰ Ore 10.30

🏟 β€œE. Della Ricca” – Carlino

 

πŸ‘‰ UNDER 16

⚽  Pro Fagagna-Cjarlins Muzane

πŸ—“ Domenica 21 Novembre

⏰ Ore 10.30

🏟 Comunale Fagagna

 

πŸ‘‰ UNDER 15

⚽️ Cjarlins Muzane-Sangiorgina

πŸ—“ Domenica 21 Novembre

⏰ Ore 10.30

🏟 β€œG. Fattorutto” – Marano Lagunare

 

πŸ‘‰ UNDER 14

⚽  Cjarlins Muzane-Polisportiva Codroipo

πŸ—“ Domenica 21 Novembre

⏰ Ore 10.30

🏟 β€œF.Beltrame” – Mortegliano

 

 

πŸ‘‰ UNDER 13

⚽ Cjarlins Muzane-Unione Calcio 3 Stelle

πŸ—“ Sabato 20 Novembre

⏰ Ore 15.30

🏟 β€œE. Della Ricca” – Carlino

 

πŸ‘‰ UNDER 12

⚽ Cjarlins Muzane-Santamaria

🀝  Sabato 20 Novembre

⏰ Ore 17.00

🏟 β€œE. Della Ricca” – Carlino

 

πŸ‘‰ Under 11

⚽ Rive D’Arcano Flaibano-Cjarlins Muzane

πŸ—“ Sabato 20 Novembre

⏰ Ore 15.00

🏟 Via Cavour – Flaibano

 

πŸ‘‰ Primi calci e Piccoli amici

⚽ Cjarlins Muzane-Visco-CometaAzzurra-Sangiorgina

πŸ—“ Domenica 21 Novembre

⏰ Ore 10.00

🏟 Comunale Visco

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 6-7 NOVEMBRE

πŸ‘‰ JUNIORES Nazionali Under 19
⚽ Cjarlins Muzane – Adriese 2-2 (Resente, Sambo )
πŸ—“ Carlino, sabato 6 Novembre

πŸ‘‰ UNDER 17
⚽ Cjarlins Muzane – Sangiorgina 1-0 (Ruffo)
πŸ—“ Carlino, domenica 7 Novembre

πŸ‘‰ UNDER 15
⚽ Cjarlins Muzane – ISM Gradisca 15-0 (Foschiatti, Foschiatti, Foschiatti, Sellan, Sinigaglia, Sinigaglia, Sinigaglia, Masarotti, Assenza, Assenza, Cimmino, Oham, Oham, Baruzzo, Baruzzo)
πŸ—“ Marano Lagunare, domenica 7 Novembre

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 6-7 NOVEMBRE

πŸ‘‰ JUNIORES Nazionali Under 19
⚽ Cjarlins Muzane – Adriese
πŸ—“ Sabato 6 Novembre
⏰ Ore 15.30
πŸ“ Via Romanata, Palazzolo dello Stella
Β 
πŸ‘‰ UNDER 17
⚽ Cjarlins Muzane – Sangiorgina
πŸ—“ Domenica 7 Novembre
⏰ Ore 10.30
🏟 E. Della Ricca, Carlino
Β 
πŸ‘‰ UNDER 16
Riposo
Β 
πŸ‘‰ UNDER 15
⚽️ Cjarlins Muzane – ISM Gradisca
πŸ—“ Domenica 7 Novembre
⏰ Ore 10.30
🏟 G. Fattorutto, Marano Lagunare
Β 
πŸ‘‰ UNDER 14
Rimandata
Β 
πŸ‘‰ UNDER 13
⚽ Ancona Lumignacco – Cjarlins Muzane
πŸ—“ Sabato 6 Novembre
⏰ Ore 15.00
πŸ“ Via Sta Margherita del Gruagno, Udine
Β 
πŸ‘‰ UNDER 12
🀝 Friendly match
⚽ Arzignano – Cjarlins Muzane
πŸ—“ Domenica 7 Novembre
⏰ Ore 10.00
πŸ“ Arzignano
Β 
πŸ‘‰ Under 11
⚽ Cjarlins Muzane – Udinese
πŸ—“ Sabato 6 Novembre
⏰ Ore 16.00
🏟 E. Della Ricca, Carlino
Β 
πŸ‘‰ Primi calci e Piccoli amici
⚽ Cjarlins Muzane-Rivolto-Gonars-Sangiorgina
πŸ—“ Domenica 7 Novembre
⏰ Ore 10.00
πŸ“ San Giorgio di Nogaro

I RISULTATI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 30-31 OTTOBRE

πŸ‘‰ JUNIORES NAZIONALI Under 19

⚽  Arzignano Valchiampo-Cjarlins Muzane 1-1 (Pafundi)

πŸ—“ Chiampo, Sabato 30 ottobre

 

πŸ‘‰ UNDER 17

πŸ†“ Riposo

 

πŸ‘‰ UNDER 16

⚽ Cjarlins Muzane-Donatello 1-3 (Cambi)

πŸ—“ Porpetto, Domenica 31 ottobre

 

πŸ‘‰ UNDER 15

πŸ†“ Riposo

 

πŸ‘‰ UNDER 14

⚽ Gonars-Cjarlins Muzane 0-8 (Basello, Basello, Basello, Bagnoli, Bagnoli, Filiput, D’ Ambrosio, Mancuso)

πŸ—“ Gonars, Sabato 30 ottobre

GLI INCONTRI DEL SETTORE GIOVANILE NEL WEEKEND 30-31 OTTOBRE/1 NOVEMBRE

πŸ‘‰ JUNIORES NAZIONALI Under 19

⚽   Arzignano Valchiampo-Cjarlins Muzane

πŸ—“ Sabato 30 ottobre

⏰ Ore 15.30

πŸ“ Via Stadio 2, Chiampo (VI)

 

πŸ‘‰ UNDER 17

πŸ†“ Riposo

 

πŸ‘‰ UNDER 16

⚽   Cjarlins Muzane-Donatello

πŸ—“ Domenica 31 ottobre

⏰ Ore 10.30

πŸ“ Via Udine 36, Porpetto

 

πŸ‘‰ UNDER 15

πŸ†“ Riposo

 

πŸ‘‰ UNDER 14

⚽   Gonars-Cjarlins Muzane

πŸ—“ Sabato 30 ottobre

⏰ Ore 17.30

πŸ“ Via Dante 44/A, Gonars

 

πŸ‘‰ UNDER 13

πŸ†“ Riposo

 

πŸ‘‰ UNDER 12

⚽   3° Torneo Internazionale Halloween Football Cup

πŸ—“ 30/31 ottobre – 1Β° novembre

⏰ Ore 15.00

πŸ“ Bella Italia Village, Lignano Sabbiadoro

 

πŸ‘‰ Under 11

⚽ Rivolto-Cjarlins Muzane

πŸ—“ Sabato 30 ottobre

⏰ Ore 16.00

πŸ“ Via Rizzolo, Carlino

 

πŸ‘‰ Piccoli Amici/Primi Calci

⚽ Cjarlins Muzane-Visco-Palma Calcio

πŸ—“ Domenica 31 ottobre

⏰ Ore 10.00

πŸ“ Campo sportivo comunale, Visco

 

 

NEW MERCHANDISING!!

πŸŽ‰ NUOVI ARRIVI! πŸŸ πŸ”΅

🧣 Domenica si potranno acquistare le nuove sciarpe del Cjarlins Muzane direttamente all’impianto sportivo di Carlino! Vi aspettiamo numerosi!

🏟 Cancelli aperti dalle ore 13.30.

⏰ Fischio d’inizio vs San Martino Speme alle ore 14.30.